Яндекс.Метрика
  • Экономика

Маневр на полях уборочной кампании

Фото Маневр на полях уборочной кампании

Сегодня, 12 сентября, в пресс-центре министерства сельского хозяйства
Челябинской области агентству "Урал-пресс-информ" сообщили о том, что на сегодняшний день Минсельхоз считает своей главной задачей скоординировать действия таким образом, чтобы оптимально использовать работющие на полях области около двух тысяч единиц техники.
В Варненском районе агрохолдинг «Иволга» направил на помощь в ООО «Боровое», «Новый Урал», «Варненское» и «Равис» Заозерный» 50 единиц техники. В Кизильском районе фермеры передали 14 комбайнов в хозяйства «Красногвардейское», «Уралец», «Уральское», «Терра», «Смородинское». Фермерская техника используется и в Пластовском районе на полях ЗАО «Борисовский». В Красноармейском районе зерноуборочные комбайны «Дон» от МТС «Теренкульская» выведены на поля СПК «Сычево», при первой необходимости помощь будет оказана «Козыревскому» и «Ильинке». Дефицит техники в СПК «Карагалькуль» и ООО «Гарант» восполнен за счет 9 уборочных машин, предоставленных фермерами, сельхозкооперативом Шигапово и предприятием «Уралнатурпродукт».
Есть договоренность о помощи и с соседними Башкортостаном, Свердловской и Оренбургской областями. Так, из Башкортостана уже пригнали высвободившиеся зерноуборочные комбайны в Нагайбакский район (СПК «Знаменский», СПК «Остроленка»).
Благодаря максимальному использованию техники выработка на один комбайн выросла до 13-15 гектаров в сутки. В день селяне убирают от 30 до 40 тысяч гектаров посевов и надеются до конца сентября завершить уборочные работы.

Комментарии 0