Яндекс.Метрика

Миасские автомобилестроители подвели итоги 2002 года

Фото Миасские автомобилестроители подвели итоги 2002 года

На экспорт в 2002 году отправлено более 4100 машин, что составляет 45 процентов от общего объема выпуска.

В течение года появилось немало новинок. Среди них - автомобили с усиленным передним мостом, с усиленным отбором мощности, с антиблокировочной системой. Подготовлены к выпуску автомобили с межколесной блокировкой мостов. По желанию заказчиков автомобили «Урал» стали оборудоваться сдвоенной кабиной, а также кабиной увеличенного объема с местом для отдыха водителя. Разработана новая модификация вахтового автобуса улучшенной комфортности с грузовым отсеком.

Новым направлением деятельности предприятия стало производство большегрузных автомобилей полной массой до 33 тонн. Опытный образец самосвала «Урал-63621» колесной формулы 6х6 уже готовится к эксплуатационным испытаниям. Еще одной новинкой стало шасси «Урал-532365» колесной формулы 8х8 с удлиненной рамой и бескапотной кабиной, вынесенной на метр вперед и установленной перед двигателем. Шасси предназначено для монтажа кранов грузоподъемностью до 35 тонн.

В течение 2002 года Автомобильный завод «Урал» принял участие в 30 международных и региональных специализированных и выставках. На московской выставке «MIMS-2002» автомобиль «Урал-636142-02» был признан «Лучшим внедорожным грузовиком».

Экипажи автозавода «Урал» на автомобилях «Урал-4320» и «Урал-5423-01» стали абсолютными победителями чемпионата Европы и чемпионата Содружества 2002 года по триалу.

Российский путешественник Федор Конюхов пересек Атлантику на гребной лодке «УралАЗ» и установил новый мировой рекорд покорения океана на веслах. Генеральным спонсором этого проекта выступил Автомобильный завод «Урал».

В 2003 году автозаводцы планируют собрать 9 с половиной тысяч автомобилей «Урал», из которых не менее 2 тысяч будет экспортировано.

Комментарии 0