Яндекс.Метрика
  • Экономика

Минобрнауки: Выплаты за классное руководство не отменяли

Фото Минобрнауки: Выплаты за классное руководство не отменяли

В Челябинской области педагоги продолжают получать выплаты за классное руководство. В агентство «Урал-пресс-информ» поступил звонок от учителя из Копейска, который пожаловался на отмену выплат за классное руководство. Они финансировались из федерального бюджета.

В министерстве образования и науки региона заверили, что никто не отменял эти выплаты. «Доплаты в школы перечислены. Финансирование не останавливалось. Ничего не отменялось», - пояснили в минобрнауки. Педагогам посоветовали обращаться за разъяснениями в управление образования муниципалитета.

Напомним, с первого сентября 2020 года педагоги в школах получают федеральную доплату за классное руководство в размере пяти тысяч рублей ежемесячно. «В 2021 году на поддержку классного руководства для нашего региона выделено один миллиард 699 миллионов рублей. Выплаты получают более 18 тысяч 800 учителей Челябинской области, - сообщили в минобрнауки региона. - В 2022 финансовом году сумма ассигнований на выплату классного руководства не изменилась – один миллиард 699 миллионов рублей»

В ходе оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года президент Владимир Путин поручил установить такие же выплаты и для кураторов колледжей и техникумов. С конца сентября 2021 года кураторы учебных групп в государственных и муниципальных колледжах и техникумах Челябинской области стали ежемесячно получать выплаты по пять тысяч рублей. В регионе выплату получают более 2,3 тысячи кураторов. На эти цели из федерального бюджета в 2021 году направлен 71 миллион рублей (неполный финансовый год).  В 2022 году на эти выплаты предусмотрено 215 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе