Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК примет участие в российско-казахстанской промышленной выставке

Фото ММК примет участие в российско-казахстанской промышленной выставке

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», выставка будет проходить с 11 по 13 июня. 

Цель мероприятия - развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

В «Expo-Russia Kazakhstan 2014» планируют принять участие свыше 100 российских и казахстанских компаний, представляющих интересы крупного, малого и среднего бизнеса. Магнитогорский металлургический комбинат на своем стенде представит широкий спектр металлопродукции для различных отраслей динамично развивающейся экономики Казахстана.

Для ММК  рынки стран СНГ, центрально-азиатских стран всегда представляли немалый интерес. В 2013 году поставки металлопродукции комбината в страны СНГ увеличились почти на треть по сравнению с предыдущим годом  и превысили 1,2 миллиона тонн. Крупнейший партнер Магнитки среди стран Содружества – Казахстан, куда в прошлом году было отгружено без малого 350 тысяч тонн продукции ММК.

Одновременно с выставкой совместно с ТПП Алматы организован «Третий Алматинский бизнес-форум 2014» с участием представителей деловых кругов Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении, Таджикистана и других государств Центральной Азии. Для специалистов пройдут круглые столы по энергетике, промышленности, транспорту и связи, сельскому хозяйству и здравоохранению. Одним из наиболее важных разделов деловой программы предусмотрено обсуждение перспектив отношений с партнерами из Казахстана на уровне регионов России.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ММК