Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК удостоен одной из самых престижных международных наград энергоменеджмента

Фото ММК удостоен одной из самых престижных международных наград энергоменеджмента

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) удостоился престижной международной награды за «Выдающиеся достижения в сфере энергетического менеджмента 2018» от Межминистерской конференции по чистой энергии. Церемония награждения состоялась в Копенгагене (Дания) 24 мая.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ММК, этот авторитетный мировой форум создан с целью продвижения инициатив и программ в сфере экологически чистой энергии. Независимое жюри, состоящее из международных экспертов, выбрало лишь три организации по всему миру, которые были удостоены данной высокой награды за усилия в области энергетического менеджмента. Контроль над процессом отбора кандидатов осуществляет Рабочая группа CEM по энергетическому менеджменту, в которую входят представители Австралии, Аргентины, Германии, Дании, Европейской комиссии, Индии, Индонезии, Канады, Китая, Мексики, ОАЭ, Саудовской Аравии, США, Финляндии, Чили, Швеции ЮАР, Южной Кореи и Японии.

Для участия в конкурсе ММК представил подробное описание своего опыта применения стандарта ISO 50001 и достигнутых с его помощью результатов. Эта презентация доступна на веб-сайте CEM и может стать источником вдохновения и руководством к действию для других организаций, заинтересованных в существенной и устойчивой экономии энергоресурсов и затрат.

«Магнитогорский металлургический комбинат традиционно уделяет особое внимание повышению энергоэффективности, - отметил Павел Шиляев, генеральный директор MMK. - В 2016 году компания утвердила Энергетическую политику, реализуемую в настоящее время в соответствии со стратегической целью по сокращению себестоимости продукции за счет снижения затрат на энергоресурсы.

Мероприятия, осуществляемые в рамках данной корпоративной политики, призваны обеспечить повышение эффективности управления, рост мотивации и вовлеченности персонала, а также внедрение передовых технологий. Получение ведущей международной награды в сфере энергетического менеджмента является честью для ММК и свидетельствует о приверженности компании лучшим мировым практикам в этой области, включая международный стандарт ISO 50001».

Комментарии 0
    Новости по теме группа Компаний ММК