Яндекс.Метрика

Молодые кадры ММЗ стали лауреатами всероссийского бизнес-фестиваля

Фото Молодые кадры ММЗ стали лауреатами всероссийского бизнес-фестиваля

В этом году на бизнес-фестиваль съехалось более двухсот участников из различных уголков страны. За десять фестивальных дней молодым предпринимателям предстояло рассказать о своем проекте, доказать его жизнеспособность и, конечно же, в полной мере проявить свои  организаторские и лидерские способности.

Участие в фестивале приняли и представители Миасского машиностроительного завода. Для работников ММЗ это результат практически года работы Комитета Молодежного совета по развитию проектной деятельности на предприятии, работа которого осуществляется при поддержке администрации завода и стимулируется в рамках молодежного движения генеральным директором ОАО «ММЗ», депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Олегом Биушкиным.

Престижное право на участие во всероссийском конкурсе специалисты ММЗ получили благодаря тому, что их социальные и производственные проекты стали победителями регионального конкурса проектов Челябинской области, проведенного в мае этого года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

На фестивале в по-настоящему полевых условиях развернула работу целая редакция в составе менеджера проекта Александры Большаковой, менеджера по работе с договорами и дизайнера Елены Смышляевой, а также привлеченного уже в процессе работы корректора и курьера – представителя делегации из Костромы Анастасии Ивановой. Этот творческий коллектив выпустил в свет газету «ВестникЪ», которая, как отметил руководитель фестиваля Александр Парамонов,  стала отличным инструментом передачи информации. Она отличалась оперативностью, достоверностью и содержательностью, хотя  ее выпуск был подготовлен в кратчайшие сроки.

Впечатлением от участия в фестивале с агентством «Урал-пресс-информ»  поделилась руководитель проекта ММЗ Александра Большакова: «Бизнес-фестиваль – это проверка, и в первую очередь для самих себя. Именно в рамках фестиваля можно в полной мере воплотить в жизнь модель своего проекта или отработать механизм его реализации в условиях настоящей действительности, а также мобилизовать все свои ресурсы и научиться правильно распределять время. Выявленные лидерские и профессиональные качества  в дальнейшем пригодятся нам  как в жизни, учебе, так и в профессиональной деятельности, в нашем случае – на Миасском машиностроительном заводе».

Нужно отметить, что почти все проекты, а их к завершению фестиваля было уже около 60, оказались «жизнеспособными» - не только активно проявляли себя в течение фестивальных дней, но и успешно дошли до финала.

Итоги были объявлены на официальном закрытии фестиваля. В число 16 проектов-лауреатов вошел и проект Миасского машиностроительного завода. Примечательно, что четверть победителей – представители Челябинской области («Печник», «Кулинарная книга», «Сельский экотуризм» и «Альманах фестиваля»). Это говорит о том, что Челябинская область не только не сдает позиции (победителем прошлого бизнес-фестиваля стал проект из Магнитогорска), но и набирает обороты по подготовке молодых кадров, доказывает, что развитие молодежной проектной деятельности одно из самых активных и результативных в стране.  

Впереди у лауреатов и дипломантов фестиваля –  новые цели и новые планы, а также практическое применение полученных навыков в своей трудовой или учебной деятельности.

Комментарии 0
    Новости по теме ММЗ