На «Мечеле» идет учеба будущих руководителей производства
Как сообщает пресс-служба комбината, преподаватели челябинских вузов и ведущие специалисты «Мечела» прочтут им курс лекций , рассчитанный на два месяца. В списке тем - «Методы управления организацией. Системный подход к управлению», «Практический менеджмент на предприятии», «Эффективность финансово – экономической деятельности предприятия».
В программу обучения входят практические занятия – трехнедельная самостоятельная работа на руководящих должностях в цехах комбината, а также стажировка на ведущих российских металлургических предприятиях: ММК, «Запсибе», НТМК.
По окончанию обучения слушатели группы будут аттестованы в комиссии комбината. Успешно прошедшие обучение получат свидетельства о повышении квалификации установленного образца.
Подобная система подготовки резерва руководителей действует на комбинате с 1982 года. Благодаря ей прошли специальную подготовку около 500 человек, из них более 80 процентов в дальнейшем были назначены на вышестоящие руководящие должности.