На ОАО «Златмаш» реконструируют производство
На площади около примерно три тысячиквадратных метра будет установлено 136 гальванических ванн (58 из них — вновь приобретённые), которые будут применяться как в гражданском производстве, так и для специзделий.
— На данном этапе большая часть строительных работ завершена, — отмечает директор производства ОАО «Златмаш» по изготовлению бытовых плит Людмила Коноплева. — В прошлом году проведен капитальный ремонт кровли, сейчас происходит замена приточно-вытяжной вентиляции.
Изменения коснутся и пола, большая часть которого уже реконструирована в соответствии с новой для ОАО «Златмаш» технологией стока отходов. Суть метода заключается в том, что под линией обработки создаётся жёлоб, покрываемый специальным составом, устойчивым и к щелочам, и к кислотам. В отличие от ранее существовавшего способа слива от каждой ванны, данная технология позволит легко контролировать уровень стоков и быстро производить ремонтные работы. Немаловажным плюсом является и то, что все металлические трубы участка будут заменены на современные полихлорвиниловые, стойкие к агрессивной среде стоков.
Часть гальванических линий уже спроектирована, намечены контуры расположения ванн, которые уже доставлены на предприятие. Сейчас подготовлено место для линий цинкования и никелирования. В ближайшее время на участке появится оборудование для пескоструйной обработки.
Фото Владимира Голынкина
-
В Златоусте структурное подразделения Роскосмоса снова пытается продать любимое место отдыха горожан24 марта 2021, 19:13
-
В Златоусте устранена крупная коммунальная авария25 декабря 2020, 13:07
-
«Златмаш»: Тепло под контролем14 декабря 2020, 17:27
-
Власти Златоуста и «Златмаша» договорились о тесном взаимодействии, чтобы не попускать снижения температуры в квартирах11 декабря 2020, 18:20
-
Администрация Златоуста обеспечила жителей замерзающего дома обогревателями11 декабря 2020, 15:35