Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ОАО «Златмаш» реконструируют производство

Фото На ОАО «Златмаш» реконструируют производство

На площади около примерно три тысячиквадратных метра будет установлено 136 гальванических ванн (58 из них — вновь приобретённые), которые будут применяться как в гражданском производстве, так и для специзделий.

— На данном этапе большая часть строительных работ завершена, — отмечает директор производства ОАО «Златмаш» по изготовлению бытовых плит Людмила Коноплева. — В прошлом году проведен капитальный ремонт кровли, сейчас происходит замена приточно-вытяжной вентиляции.

Изменения коснутся и пола, большая часть которого уже реконструирована в соответствии с новой для ОАО «Златмаш» технологией стока отходов. Суть метода заключается в том, что под линией обработки создаётся жёлоб, покрываемый специальным составом, устойчивым и к щелочам, и к кислотам. В отличие от ранее существовавшего способа слива от каждой ванны, данная технология позволит легко контролировать уровень стоков и быстро производить ремонтные работы. Немаловажным плюсом является и то, что все металлические трубы участка будут заменены на современные полихлорвиниловые, стойкие к агрессивной среде стоков.

Часть гальванических линий уже спроектирована, намечены контуры расположения ванн, которые уже доставлены на предприятие. Сейчас подготовлено место для линий цинкования и никелирования. В ближайшее время на участке появится оборудование для пескоструйной обработки.

Фото Владимира Голынкина

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш