Яндекс.Метрика
  • Экономика

На предприятиях Еманжелинского района побывал министр промышленности и природных ресурсов Егор Ковальчук

Фото На предприятиях Еманжелинского района побывал министр промышленности и природных ресурсов Егор Ковальчук

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе районной администрации, министр осмотрел комплекс по производству изделий из газобетона автоклавного твердения в заводских условиях массового производства на немецкой автоматизированной линии. Здесь производственный процесс длится круглосуточно и полностью автоматизирован. Газобетонные блоки изготавливаются путем помещения в автоклавы, где выдерживаются при определенных условиях – влажности, температуре и давлении.

По словам директора ЗАО «ИНСИ-блок» Игоря Шившаева, на сегодняшний день завод достиг планируемых масштабов. По сравнению с 2008 годом предприятие увеличило выпуск продукции в три раза – с 400 кубометров до 1200 кубометров в сутки.

«Предприятие, безусловно, можно назвать уникальным для Челябинской области. Такого масштаба производств у нас больше нет. Это просто образец для подражания для бизнесменов и инвесторов. Также это пример того, как можно использовать старые невостребованные площади, как нужно искать свою рыночную нишу и как правильно работать с поставщиками и оборудованием», – заявил Егор Ковальчук.

Министр ознакомился и с работой «Завода зданий и сооружений», который открылся менее года назад и уже выпускает 150 тонн готовой продукции ежемесячно. Основой для создания такого производства стал спрос в металлоконструкциях.

Впечатляющим оказалось знакомство с производством компании «Си Айрлайд», где выпускаются высококачественные изделия из нетканых материалов. К ним относятся одноразовая медицинская одежда и белье для лечебных заведений – халаты, брюки, шапочки, маски, простыни и другое. Планируется, что до конца года будет расширено – откроется цех по газостерилизации медицинских изделий для травматологии и нейрохирургии, акушерства и гинекологии.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов отметил, что предприятия группы «Инси» можно отнести к социально ответственным, поскольку они предоставляют хорошо оборудованные рабочие места, достойную заработную плату, а также оказывают помощь школе №15 в поселке Зауральском. Кроме того, в течение ряда лет поддерживают тимуровское движение.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Светлов