На ЮУЖД продолжаются работы по выправке продольного профиля на станционных путях
В этом году на Южно-Уральской железной дороге планируется провести выправку продольного профиля на 86 станционных путях.
Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, на магистрали с 1997 года ведется работа по приведению продольных профилей приемоотправочных путей к нормам правил технической эксплуатации, то есть их выравнивают. Всего было выправлено 310 приемоотправочных путей, в том числе 65 путей в 2002 году.
Кроме того, на станциях ЮУЖД проводилась работа по приведению к нормативным требованиям продольного профиля сортировочных путей. За десять лет к норме было приведено 330 сортировочных путей, в том числе 20 в 2002 году.
В 2003 году планируется усилить работу в этом направлении. Согласно приказу начальника ЮУЖД Анатолия Левченко, до начала ноября почти на 40 станциях магистрали будет выправлено 86 сортировочных и приемоотправочных путей. Эта мера позволит снизить повреждаемость вагонов на горке, более рационально использовать сортировочные устройства, позволит улучшить работу станций и уменьшить эксплутационные расходы на маневровую работу.