Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД внедряются устройства автоматической системы контроля подвижного состава и диспетчерской централизации по средствам цифровой системы

Фото На ЮУЖД внедряются устройства автоматической системы контроля подвижного состава и диспетчерской централизации по средствам цифровой системы

Для организации каналов связи устройств автоматической системы контроля подвижного состава (АСКПС) и диспетчерской централизации (ДЦ) ранее применялось аналоговое оборудование каналообразования. В связи со строительством волоконно-оптической линии передач и вводом цифровых систем передачи и выводом из эксплуатации существующих аналоговых систем, возникла необходимость передачи информации с систем АСКПС и ДЦ по цифровым системам связи. Кроме того, в связи с организацией ЕДЦУ дороги потребовалась доставка информации со всех участков АСКПС и ДЦ в ЕДЦУ.

Для этого на участке ЮУЖД Челябинск – Курган – Петропавловск – Исилькуль в опытную эксплуатацию введена аппаратура первичного мультиплексирования типа СМК-30. Она установлена на 40 станциях этого участка.

Эта аппаратура позволяет качественно осуществлять связь и передачу данных, используя цифровую систему, а также повышает безопасность движения.

Комментарии 0