Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Южно-Уральской магистрали стрелочные переводы будут обогревать микропроцессорные системы

Фото На Южно-Уральской магистрали стрелочные переводы будут обогревать микропроцессорные системы

Первые 30 комплектов этой новейшей установки Дорожным центром внедрения и путейцами магистрали размещены на станции Яхино Челябинского отделения ЮУЖД.

Как сообщает центр общественных связей ЮУЖД, они предназначены для создания систем централизованного контроля и управления электрообогревом стрелочных переводов в пределах станции в зимнее время года.

Таким образом, система будет предотвращать отказы стрелочных переводов из-за заноса снегом, обледенения или возможных неисправностей оборудования. Для этого установка оснащена специальными датчиками обнаружения снега, температуры воздуха и рельса, регуляторами мощности нагрева, пультом центрального и местного управления. В отличие от применяемых аналогов установка микропроцессорной системы дистанционного управления электрообогревом стрелочных переводов экономична, с длительным – до 10 лет – сроком службы, а так же защищена от несанкционированного доступа.

И самое главное достоинство – дистанционное управление работой системы с пульт. До конца года на станциях Челябинского отделения ЮУЖД будет размещено еще 40 комплектов. Внедрение данной установки проводится в рамках дорожной программы ресурсосбережения.

Комментарии 0