Яндекс.Метрика

Оформлять документы для госрегистрации недвижимости в Челябинске стало проще

Фото Оформлять документы для госрегистрации недвижимости в Челябинске стало проще

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления Росреестра по Челябинской области, использование заявителями информационной системы предварительной подготовки данных (ИС ППД) для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним дает ряд преимуществ. В первую очередь то, что благодаря ней повышается доступность данной государственной услуги для всех слоев населения. Кроме того, сокращается доля отказов в госрегистрации по такой причине  как предоставление неполного или неправильного пакета документов. Сформированные с помощью ИС ППД документы легко переносятся в используемые в Управлении  информационные системы, а это существенно сокращает  время их приема. Последнее преимущество уже оценили многие юридические лица.  На сегодняшний день его успешно используют  ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Риэлт-Стройком», ЗАО «ВТБ 24» и другие.   

Уникальный программный продукт пришел на помощь и жителям поселений, которым  затруднительно выезжать в территориальные отделы, работающие в городах и районах Южного Урала. Так называемый удаленный прием заявителей в специально отведенные дни проводится в Кременкуле, в населенные пункты своих территорий регулярно выезжают Кыштымский, Верхнеуральский, Чебаркульский и другие подразделения Управления Росреестра. В них  регистраторы   с помощью ноутбуков, в которых установлена необходимая программа, ведут прием документов. Затем уже на месте вся информация переносится в общую базу.

Практически воспользоваться ИС ППД самостоятельно может любой пользователь Интернета. Как это сделать рассказывается на информационных стендах в теротделах Управления. Если коротко, то ему необходимо скачать программу (бесплатно) на интернет-портале Росреестра (http://portal.rosreestr.ru) и установить на своем компьютере.

После чего заявитель самостоятельно в электронном виде формирует пакет  документов, необходимый для совершения регистрационных действий. Затем полученные данные записываются на электронный носитель информации (диск, флеш-карту) и вместе с бумажным исполнением  предоставляются в Управление. В центральном офисе на улице Елькина,85 в этих целях выделено специальное окно. В целом все это сокращает для заявителей время, затраченное на прием документов.

Комментарии 0
    Новости по теме ВТБ24