Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОТП-Банк присоединился к системе противодействия мошенничеству FPS

Фото ОТП-Банк присоединился к системе противодействия мошенничеству FPS

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, система противодействия мошенничеству FPS – это сервис, предназначенный для решения задач предотвращения мошенничества и нарушений при кредитовании физических лиц в кредитных организациях. Он осуществляет поиск признаков мошенничества в подозрительных заявках, на основании которых может быть принято решение об отказе в выдаче кредита, причем время отклика не превышает 30 секунд.

«Мы рады приветствовать одного из лидеров потребительского кредитования в FPS, – говорит генеральный директор БКИ “Эквифакс Кредит Сервисиз” Олег Лагуткин. – Чем шире он становится, тем более эффективно работает. Уже сегодня можно говорить о 10-15-кратном эффекте от использования FPS, и это пока только по базовым правилам. Мы рассчитываем, что в течение года к нам присоединятся еще около 20 банков. Это позволит значительно ускорить и обезопасить бизнес-процессы на рынке».

«Это не первый опыт ОТП-Банка в использовании сложных аналитических продуктов компании «Эквифакс», – комментирует Сергей Капустин, директор дирекции оценки и методологии рисков. – От FPS мы ожидаем уменьшения риска мошенничества, дальнейшей оптимизации процедур принятия решений и, как следствие, улучшения клиентского сервиса. Вне всяких сомнений это может стать еще одним конкурентным преимуществом для ОТП Банка».

Комментарии 0
    Новости по теме ОТП Банк