Яндекс.Метрика

Падение рубля увеличивает затраты на строительство перинатального центра в Челябинске

Фото Падение рубля увеличивает затраты на строительство перинатального центра в Челябинске

На риски, связанные со строительством и своевременным вводом объекта в срок, обратил внимание губернатор Борис Дубровский на заседании антикризисного штаба.

Первый вице-губернатор Евгений Редин пояснил, что на сегодняшний день перинатальный центр получил уже более 20% медицинского оборудования. Сейчас проводится работа по определению возможного негативного влияния изменения курса валюты на стоимость комплектования объекта в сторону увеличения.

«Нельзя допустить рост количества незавершенных объектов, - распорядился губернатор. - В частности, речь идет о перинатальном центре, который мы сейчас строим».

Напомним, возведение областного перинатального центра на 130 коек на территории медгородка в Челябинске началось в августе 2014 года. Его строительства планируется завершить в июле 2016 года. Затем будет проведена установка и наладка оборудования, лицензирование. В сентябре планировалось принять первые роды.

В новом центре будет отделение патологии беременности на 55 коек, акушерский стационар с послеродовым отделением на 55 коек, отделение патологии новорожденных на 20 коек, консультативно-диагностическое отделение на 200 посещений в смену. Стоимость перинатального центра оценивается в два миллиарда 790 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский