Яндекс.Метрика

Пандемия коронавируса повысила спрос на вскрытие замков в Москве

kp40.ru

Как  это ни странно, но пока мы все сидели дома, многие из нас стали непозволительно рассеянными и невнимательными. В результате в столице возросло количество случаев потери ключей от дома, автомобиля или гаража. Наряду с этим возникли неприятные факты вандализма соседей, которые иногда в целях «эпидемиологической безопасности» умышленно повреждали замки жителей, пребывающих в принудительном двухнедельном карантине. Одним словом, работы у фирм, занимающихся вскрытием дверей 24 часа в сутки, существенно прибавилось.

Стоит отметить, что на столичном рынке подобные компании пока что не чувствуют сильной конкуренции. Сказывается недостаток хороших специалистов, способных быстро открыть сложное запирающее устройство без повреждения. Например, квалифицированные мастера по вскрытию замков из службы service-zamkov.ru работают круглосуточно и со знанием дела. При этом все сотрудники состоят на учёте в правоохранительных органах и имеют опыт работы в МЧС. Однако такие серьёзные сервисные службы даже в Москве встречаются достаточно редко. Поэтому возросший спрос привёл к тому, что многие компании этого направления работают в аварийном режиме.

Стоит понимать, что далеко не всегда выездному мастеру удаётся открыть замок без повреждений механизма или дверного полотна. Однако, солидные фирмы предлагают полный диапазон услуг, в которые входит смена замочных механизмов, ремонт двери, профилактика исправных запирающих устройств и всей входной системы в целом. Продвинутая компания всегда имеет в своём распоряжении широкий ассортимент замков известных брендов. А если речь идёт о необходимости замены редкой модели, то экстренная поставка осуществляется в течение суток.

Понятно, что всех заказчиков интересуют вопросы безопасности подобного сервиса. Потому что зачастую даже самый сложный замок умелый специалист, как заправский домушник, открывает с помощью отмычки буквально за 10-15 минут. Поэтому на первый план выходит репутация компании, предлагающей такие услуги.

Деятельность этого рынка строго регулируется законодательством и правоохранительными структурами. Так что все предприятия, работающие в этом сегменте, обязаны иметь соответствующие разрешения и лицензии. Не стоит также забывать о том, что для надёжности и спокойствия вы всегда сможете поменять «личинку» нового замка. И такую замену можно без особого труда осуществить самостоятельно.

Комментарии 0