Яндекс.Метрика

Подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект Челябинской области

Фото Подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект Челябинской области

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Комитете по экономике Челябинской области, основными целями конкурса являются стимулирование инвестиционной активности предприятий и муниципальных образований, привлечение средств отечественных и зарубежных инвесторов в область, а также содействие в реализации перспективных инвестиционных проектов.

В конкурсе участвовали 48 инвестиционных проектов от 23 муниципальных образований. Первая премия в 1 миллион рублей присуждена Копейску на реализацию инвестиционного проекта ОАО «ПЗСМ «Полистром» «Модернизация и расширение производства кирпича». Второе место и премия в 600 тысяч рублей достались Сатке за проекты «Создание деревообрабатывающего производства» и «Производство кирпича керамического на территории шахты «Кургазакская». Третья премия в 400 тысяч рублей присуждена Коркино на реализацию инвестиционного проекта ЗАО СП «Уралтранс» «Призводство перемычек и стыкосоединителей».

Именно эти инвестиционные проекты в большей степени соответствовали требованиям конкурса и имели наиболее высокие экономические показатели. В настоящее время Комитетом по экономике области объявлен очередной конкурс на лучший инвестиционный проект среди муниципальных образований.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино