Подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект Челябинской области
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Комитете по экономике Челябинской области, основными целями конкурса являются стимулирование инвестиционной активности предприятий и муниципальных образований, привлечение средств отечественных и зарубежных инвесторов в область, а также содействие в реализации перспективных инвестиционных проектов.
В конкурсе участвовали 48 инвестиционных проектов от 23 муниципальных образований. Первая премия в 1 миллион рублей присуждена Копейску на реализацию инвестиционного проекта ОАО «ПЗСМ «Полистром» «Модернизация и расширение производства кирпича». Второе место и премия в 600 тысяч рублей достались Сатке за проекты «Создание деревообрабатывающего производства» и «Производство кирпича керамического на территории шахты «Кургазакская». Третья премия в 400 тысяч рублей присуждена Коркино на реализацию инвестиционного проекта ЗАО СП «Уралтранс» «Призводство перемычек и стыкосоединителей».
Именно эти инвестиционные проекты в большей степени соответствовали требованиям конкурса и имели наиболее высокие экономические показатели. В настоящее время Комитетом по экономике области объявлен очередной конкурс на лучший инвестиционный проект среди муниципальных образований.
-
В Коркино перед судом предстанет 29-летний мужчина, угрожавший ножом знакомому из ревности13 сентября 2026, 23:21
-
Города Челябинской области отмечают День шахтёра (фото)30 августа 2026, 04:29
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Масштабные рейды прошли в Коркино с участием СОБР, полиции и военкомата06 июня 2026, 13:58
-
Девять пассажиров госпитализировано после столкновения автобуса и грузовиков под Челябинском19 января 2026, 18:09