Президиум Высшего Арбитражного суда России подтвердил правоту златоустовских металлургов
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЗМК», в 2001 году по договору промпереработки синарцы задолжали златоустовским металлургам 145 миллионов 600 тысяч рублей и отказались возвращать долг.
Арбитражный суд Челябинской области 5 ноября 2001 года удовлетворил иск ОАО «ЗМК» и постановил взыскать с ТД «ЗМК» Синарского трубного завода уже 149 миллионов 100 тысяч рублей. Однако ответчики старались уклониться от исполнения решения суда, утверждая, что часть материалов дела была фальсифицирована, требовали передать рассмотрение спора в Международный третейский суд в Лондоне.
Точку в этом затянувшемся споре поставил президиум Высшего Арбитражного суда России, в очередной раз подтвердивший правоту златоустовских металлургов.
Комментарии 0