Продолжается противостояние собственников авиакомпании "Энкор"
Как сообщил ИА "Урал-пресс-информ" адвокат Челябинского авиапредприятия Валерий Жернов, в апреле этого года спорная доля была в тайне от акционеров ОАО "ЧАП" реализована всего за 7 миллионов рублей зарегистрированной в Челябинске жителем Уфы Евгением Дъяконовым компании "Бизнес Экономик".
В обеспечение иска акционеров ОАО "ЧАП" Арбитражный суд запретил отчуждать спорную долю и вносить изменения в учредительные документы ООО АК "Энкор". Однако, в нарушение определений суда, ООО АК "Энкор" было перерегистрировано в городе Раменское Московской области, а его новым собственником , получившим 97 процентов долей, стало челябинское ООО "Техпром".
В результате у авиакомпании оказалось сразу два генеральных директора, представляющих различные группы собственников – Евгений Кирсанов и Евгений Разумов.