Яндекс.Метрика
  • Экономика

Реакция ММК на действия УФАС России

Фото Реакция ММК  на действия УФАС России

Пека считается одним из компонентов для производства алюминия, который выпускает РУСАЛ. Компании не смогли договориться между собой об основном условии договора – цене товара, и ММК подал жалобу в УФАС России, обвинив РУСАЛ в навязывании ему невыгодных условий договора. В результате спора магнитогорская компания временно приостановила производство пека, из-за чего РУСАЛу пришлось переключиться на иностранных производителей сырья.

Как подчеркивают в антимонопольной службе, такое поведение монополиста и единственного покупателя его товара приводит к угрозе для производства алюминия в целом. ФАС России предупредила обе компании о необходимости найти разумный компромисс.

Вчера, 28 декабря, магнитогорцы отреагировали на предупреждение антимонопольщиков. «ОАО «ММК» удовлетворено оценкой действий ОАО «ОК РУСАЛ ТД», данной ФАС, – говорится в официальном пресс-релизе ММК. – ОАО «ММК» обращает внимание на то, что компания была понуждена к заключению контракта на поставку каменноугольного пека на условиях ОАО «ОК РУСАЛ ТД».

В то же время своей вины ММК не признает. «Сведения в отношении ОАО «ММК», изложенные в пресс-релизе ФАС России, не соответствуют действительности и обстоятельствам дела. ОАО «ММК» до настоящего времени не получило копию предупреждения ФАС России в свой адрес. Если предупреждение будет основано на неверно установленных ФАС России обстоятельствах, ОАО «ММК» будет защищать свои права и законные интересы в установленном законом порядке».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината