Яндекс.Метрика
  • Экономика

Родителям стали доступны новые способы оплаты школьного питания

Фото Родителям стали доступны новые способы оплаты школьного питания

Но это довольно хлопотно. Во-первых, отнимает время. Во-вторых, можно просто забыть. А полноценное питание школьнику необходимо: на полуголодный желудок учеба не будет в радость!

Тем актуальнее новый инновационный проект «Школа будущего», который реализуется в Челябинске уже более двух лет и который поддерживает Сбербанк. Проект помогает производить оплату питания ребенка в школе с помощью индивидуальной карты.

Теперь семьи, участвующие в проекте, могут воспользоваться новой опцией – быстрым пополнением счета ребенка с помощью карты Сбербанка или наличными в устройствах самообслуживания.

Для родителей это означает, что больше не надо идти в школу и оплачивать питание там. А ребенка это избавляет от необходимости носить с собой деньги, которые могут быть потеряны или потрачены не по назначению.

Пополнять счет своего ребенка через платежные сервисы Сбербанка удобно, легко и быстро. Зачисление средств происходит буквально в течение 10 минут. Комиссия отсутствует. Каждая семья может выбрать для себя наиболее привычный и удобный способ оплаты школьного питания.

Например, родители, активно пользующиеся интернетом, могут пополнять счет своего сына или дочери с помощью приложения Сбербанк Онлайн. Для оплаты достаточно найти в приложении через поиск вкладку «Школа будущего, Челябинск» и ввести лицевой счет ребенка. И что еще удобнее – можно подключить бесплатную услугу «Автоплатеж». Тогда поступления будут проходить автоматически с установленной вами периодичностью и после подтверждения sms-сообщения с номера 900.

Если родителям привычнее пользоваться банкоматами и терминалами, этот способ тоже возможен. При этом средства приходят на счет также оперативно и оплату можно сделать самостоятельно, выбрав в меню банкомата кнопку «Школа будущего» в разделе «Платежи и переводы в нашем регионе».

ПАО Сбербанк Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11 августа 2015 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Детское питание