Яндекс.Метрика
  • Экономика

Селекторные совещания становятся школой передового опыта для аграриев Южного Урала

Фото Селекторные совещания становятся школой передового опыта для аграриев Южного Урала

На последнем совещании, которое провел первый заместитель губернатора Андрей Косилов, своим опытом поделились руководители ряда хозяйств области.

Так, директор сельхозпредприятия “Наровчатское” Агаповского района Александр Домбаев сообщил, что картофелеводам хозяйства удалось в минувшем году получить с каждого гектара более 300 центнеров клубней, тогда как в 1999 году здесь собрали по 110 центнеров с гектара. Увеличение урожайности стало возможным благодаря использованию современных технологий.

Предприятие “Брединское” из одноименного района 18 лет занимается производством твердой пшеницы. Сегодня в севообороте хозяйства она занимает более половины всех площадей, а прибыль от ее реализации составляет 2 тысячи рублей с каждой тонны.

Поделились также опытом фермер из Варненского района Николай Чирков, собирающий с каждого гектара от 40 до 45 центнеров зерна, и директор предприятия “Альтернатива” из Увельского района Виталий Реутов. В минувшем году в хозяйстве в три раза снизили себестоимость продукции.

Участники совещания отметили, что реализуемая в области программа стабилизации сельского хозяйства дает положительные результаты.

Комментарии 0