Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Сотрудничество Челябинской области и КНР выходит на новый уровень

Фото Сотрудничество Челябинской области и КНР выходит на новый уровень

Этот факт отметил врио губернатора Бориса Дубровского на состоявшейся сегодня, 24 июля, встрече с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге господином Тянь Юнсяном. Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления взаимовыгодных отношений.

«Наши отношения переходят в практическую плоскость, в том числе в сфере строительства ТЛК «Южноуральский», - констатировал Борис Дубровский. По его словам, заметно активизировался внешнеторговый оборот между регионами - в настоящее время почти достиг уровня 2008 года. Борис Дубровский выразил уверенность, что тенденция к росту сохранится. «Этому будет способствовать реализации крупнейших инвестиционных проектов по строительству ТЛК и Троицкой ГРЭС, а также открытие Центра российских товаров в Харбине, в деятельности которого мы собираемся принимать активное участие», - считает и.о. губернатора.

Г-н Тянь Юнсян подчеркнул, что взаимоотношениям с Челябинской областью придают особый статус на самом высоком государственном уровне – в правительстве КНР. Он также подчеркнул значимость инвестиционных проектов, реализуемых на территории Челябинской области с участием китайских компаний.

Стороны также обсудили открытия прямого рейса из аэропорта «Челябинск» в столицу провинции СУАР г. Урумчи. Это решение, по мнению Бориса Дубровского, позволило бы укрепить экономические и культурные связи между регионами. «Ведение бизнеса требует оперативности: прилетел, отработал, вернулся. Давайте начнем с этого: нужны успехи, пусть даже небольшие»,  - обратился к консулу Дубровский. Г-н Тянь Юнсян пообещал главе Челябинской области проработать решение этой проблемы.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский