Яндекс.Метрика

Специалисты сортопрокатного производства Челябинского меткомбината обменялись опытом с коллегами

Фото Специалисты сортопрокатного производства Челябинского меткомбината обменялись опытом с коллегами

Как сообщает пресс-служба ЧМК, в рамках мероприятия по обмену передовым опытом коллеги-металлурги посетили музей истории ЧМК и ознакомились с работой основных цехов технологической цепочки предприятия. При этом особое внимание было уделено прокатному производству, в том числе работе универсального рельсобалочного стана. Один из дней межзаводской школы был посвящен докладам и дискуссиям, выступлениям о совершенствовании технологий сортопрокатного производства. В работе межзаводской школы приняли участие прокатчики Челябинского меткомбината, Нижнетагильского меткомбината и Объединенного Западно-Сибирского меткомбината.

Межзаводская школа сортопрокатчиков предоставляет уникальную возможность увидеть, как выстроен производственный процесс у коллег по отрасли и применить лучший опыт других специалистов на своем предприятии.

Личное знакомство с сотрудниками ведущих металлургических компаний позволяет наладить дальнейший научно-технический диалог.

Межзаводские школы по обмену производственным опытом проводятся при поддержке корпорации «Чермет» с 2000 года. В этом году школа сортопрокатчиков объединила три ведущих металлургических предприятия страны. Специалисты уже побывали на НТМК, а после знакомства с производством Челябинского меткомбината, отправились на ЗСМК.

«Мечел» — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Комментарии 0