Яндекс.Метрика
  • Экономика

Стальная группа "Мечел" завершила сделку по приобретению 90% акций ОАО "Уральская кузница"

Фото Стальная группа "Мечел" завершила сделку по приобретению 90% акций ОАО "Уральская кузница"

Как сообщает пресс-служба "Мечела" на днях были завершены все юридические процедуры, связанные с оформлением права собственности на пакет акций. Сумма сделки не разглашается.

Ранее "Мечел" и "Уралинвестэнерго" подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Новым генеральным директором предприятия вместо Николая Никитина в апреле 2003г. назначен коммерческий директор ОАО "Мечел" Игорь Кацин. "Уралинвестэнерго" владела 92% пакетом акций ОАО "Уральская кузница".

На сегодняшний день "Мечел" является основным поставщиком металла на "Уральскую кузницу". С момента заключения соглашения о стратегическом сотрудничестве в апреле 2003г. доля Челябинского металлургического комбината в общем объеме проката, поставляемом на чебаркульское предприятие, увеличилась с 30% до 100%. Ежемесячно "Уральской кузнице" отгружается 5 тыс.т металла.

Уральская кузница" выпускает более 8 тыс. наименований продукции - это штамповки для ракетно-космической промышленности и авиастроения, тяжелого, транспортного и энергетического машиностроения, автомобильной и тракторной промышленности, сельскохозяйственного машиностроения, производства дорожных и строительных машин, а также штамповки для железнодорожного транспорта и нефтегазовой отрасли.

В Стальную группу "Мечел" входят Челябинский металлургический комбинат, угольная компания "Южный Кузбасс", Белорецкий металлургический комбинат, "Южуралникель", Коршуновский ГОК, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Мечел".

Комментарии 0