Яндекс.Метрика
  • Экономика

Tele2 повышает эффективность планирования

Фото Tele2 повышает эффективность планирования

Внедрение автоматизированной системы существенно повысило эффективность бюджетного процесса в компании и было осуществлено в кратчайшие сроки – за 4,5 месяца. Количество пользователей, работающих с системой, составляет 600 человек.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, в ходе проекта была реализована ИТ-система, которая централизовала все процессы стратегического планирования, бюджетирования и контроллинга Tele2 Россия. Также были автоматизированы алгоритмы формирования бюджетных показателей во всех регионах, мониторинг статуса процесса и другой функционал.

Помимо стандартной функциональности в компании были реализованы инструменты управленческой отчетности, что существенно повысило эффективность управления затратами. С их внедрением выросла вовлеченность в процесс планирования операционных подразделений компании. Это позволило повысить качество данных и сократить периоды планирования и прогнозирования.

Перед внедрением системы специалистами Tele2 Россия совместно с консультантами PriceWaterhouseCoopers была разработана новая эффективная методология бюджетирования: определены ключевые показатели эффективности процесса бюджетирования (KPI), разработана финансовая структура с выделенными центрами финансовой ответственности (ЦФО) по функциональным и организационным уровням, определены бюджетные формы.

«Решение об автоматизации процессов планирования и бюджетирования стало жизненно необходимым в связи с расширением бизнеса, - отметила  финансовый директор Tele2 Россия Наталия Соседкина. - Проблема стремительного роста выражалась не только в нехватке инструментов, но и в усложнении бизнес-процессов. Внедрение автоматизированной системы на платформе SAP существенно повысило эффективность бюджетного процесса. Реализация инструментов мониторинга и контроллинга затрат привела к повышению эффективности работы всей компании».

Комментарии 0
    Новости по теме Теле2