Яндекс.Метрика

«Трактор» будет и дальше получать деньги из челябинского бюджета, но только после решения основных городских проблем

Фото «Трактор» будет и дальше получать деньги из челябинского бюджета, но только после решения основных городских проблем

Слухи о том, что в новом, 2015 году, спортивный клуб не будет содержаться за счет городской казны, распространились на прошлой неделе после публикации в ряде местных СМИ скана письма с просьбой освободить город от финансирования клуба. Документ был подписан сити-менеджером Сергеем Давыдовым и адресован губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

«В письме нет ни даты, ни исходящего номера. Я подписывал это письмо, но это неофициальный документ, который я передавал губернатору как свое мнение по этому вопросу. Почему оно оказалось в прессе, для меня удивительно», – сообщил Сергей Давыдов.

Градоначальник напомнил, что в 2014 году обязательства мэрии перед «Трактором» даже перевыполнены: было запланировано направить в организацию 108 миллионов рублей, а было направлено 150 миллионов. «Мы готовы дополнительно изыскивать деньги, если будут дополнительные доходы. Пока этих допдоходов нет, соответственно, каких-то дополнительных денег на «Трактор» мы не можем выделить», - развел руками сити-менеджер. По его словам, сейчас в городе имеются более важные проблемы, требующие дополнительного финансирования. В качестве примера Сергей Давыдов привел строительство 116-й школы в поселке Чурилово, на которую дополнительно было выделено 350 миллионов рублей, не заложенных в бюджете-2014. «Мы до сих пор за эту школу не рассчитались до конца. В первую очередь будем рассчитываться со строителями, после этого – думать о деньгах для команды. В настоящее время бюджет формируется, и сколько будет потрачено на «Трактор» в 2015 году, пока сказать сложно», - резюмировал градоначальник.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска