Яндекс.Метрика

У руководства Златоустовского металлургического комбината и Златоустовского городского собрания депутатов единый взгляд на развитие градообразующего предприятия

Фото У руководства Златоустовского металлургического комбината и Златоустовского городского собрания депутатов единый взгляд на развитие градообразующего предприятия

Как сообщил на состоявшейся в Челябинске пресс-конференции Марк Лейвиков, вопреки желанию владельцев Синарского трубного завода, ЗМК не превратился в передельное предприятие, а остается одним из ведущих российских производителей качественных и специальных сталей и сплавов. Нет такой цены, за которую комбинат мог бы быть продан в настоящее время группе «Синара» из-за разницы взглядов на перспективы градообразующего предприятия Златоуста.

Только в 2002 году представители СинТЗ семь раз распространяли в СМИ сообщения о массовых забастовках и остановке производства на ЗМК, чего в действительности не было. В канун Нового года рядом СМИ была распространена абсолютно неверная информация о том, что Марк Лейвиков, якобы, имеет австрийское гражданство, вывозит капиталы за рубеж и находится в международном розыске.

Несмотря на продолжающиеся попытки представителей СинТЗ исказить деятельность ЗМК и его руководителей, комбинат развивается, платит налоги и не проводит массовых сокращений работников, заявил Марк Лейвиков. За весь 2002 год из 10 с половиной тысяч златоустовских металлургов реально было сокращено не более 150 человек.

Комментарии 0