Яндекс.Метрика
  • Экономика

Уралвагонзавод поделился с ЧТЗ предоплатой по гособоронзаказу: челябинские тракторостроители получили зарплату за декабрь 2014 и частично за январь 2015 года

Фото Уралвагонзавод поделился с ЧТЗ предоплатой по гособоронзаказу: челябинские тракторостроители получили зарплату за декабрь 2014 и частично за январь 2015 года

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель профсоюзного комитета ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Олег Косых, «Уралвагонзавод» поделился со своим челябинским предприятием предоплатой, полученной в рамках гособоронзаказа. Генеральный директор ОАО НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко предоставил ЧТЗ гарантийное письмо, в котором обещает погасить оставшиеся зарплатные долги в 160 миллионов рублей за январь и февраль 2015 года до конца марта.

По-прежнему 20% подразделений ЧТЗ работают в режиме неполной рабочей недели. При этом численность трудового коллектива Челябинского тракторного завода увеличилась с 7 тысяч 200 более, чем до восьми тысяч человек. Это произошло в результате возвращения в штат головного предприятия трудившихся на аутсорсинге работников – уборщиц и охранников, а также увеличения численности специалистов моторного завода, получившего крупные заказы на основную продукцию.

Средняя заработная плата челябинских тракторостроителей стабилизировалась на уровне 24 тысяч рублей в месяц. «Официальных уведомлений о готовящемся сокращении более пяти тысяч работников и переводе производственных мощностей ЧТЗ в Свердловскую область профсоюзный комитет завода пока не получал», - подчеркнул Олег Косых. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме НПК Уралвагонзавод