Яндекс.Метрика
  • Экономика

В 2010 году «Южуралзолото» увеличило объёмы золотодобычи

Фото В 2010 году «Южуралзолото» увеличило объёмы золотодобычи

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЮГК», добыча золота на месторождениях Челябинской области - Светлинском, Березняковском, Кочкарском, Западный Курасан – выросла на 38,5% – со 125 тысяч 500 тройских унций до 173 тысяч 800 тройских унций, или с трёх тонн 904,3 килограмма до пяти тонн 400 килограммов.

Компания активизировала работу по освоению местных месторождений.

Продолжается начатое в марте 2010 года строительство обогатительной фабрики на Березняковском месторождении годовой производительностью 400 тысяч тонн руды, или полторы тонны золота, реконструкция золотоизвлекательной фабрики в Пласте годовой производительностью четыре миллиона тонн руды. Золотодобыча в Красноярском крае на прииске Дражный сократилась на 21,1% – с 23 тысяч 200 тройских унций до 18 тысяч 300 тройских унций, или до 570 килограммов, что обусловлено неблагоприятными погодными условиями, сократившими продолжительность промывочного сезона. В 2010 году работы проводились по освоению россыпных месторождений золота на карьерах Новая Калами и Вангаш, входящих в состав ООО «Артель старателей «Прииск Дражный».

На Коммунаровском руднике в республике Хакасия добыча золота выросла на 2,8% – с 21 тысячи 700 тройских унций до 22 тысяч 300 тройских унций, или 695 килограммов. Начаты геологоразведочные работы на месторождении Тургаюл в 12 километрах от поселка Коммунар, заложен опытно промышленный карьер, запасы месторождения могут составить до 100 тонн золота при среднем содержании металла три грамма на тонну. Добыча золота на Дарасунском руднике в Читинской области увеличилась с ноля до 30 килограммов. Здесь пущена золотоизвлекательная фабрика, отрабатывается технология обогащения руды, на подземном руднике ведутся горноподготовительные, нарезные работы и очистные работы, на карьере Талатуй возобновлена добыча руды.

Комментарии 0
    Новости по теме Южуралзолото