Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В 2011 году в Челябинской области будет введен новый вид субсидии для населения

Фото В 2011 году в Челябинской области будет введен новый вид субсидии для населения

«На сегодня в расчете на стандартную квартиру (площадью 54 квадратных метра с тремя проживающими) получилось, что из 316 муниципальных образований в 39 территориях рост превысил 15 процентов. А 277 территорий уложились в установленный предел, - рассказал Сергей Образцов. - Там, где рост превзошел предельный индекс, предусматривается выделение специальных субсидий».

Постановление правительства региона о выплате субсидии гражданам, у которых совокупный рост платежей за коммунальные услуги в 2011 году превысит 15 процентов, будет принято на ближайшем заседании.

На сегодня на субсидию на оплату ЖКУ могут претендовать малоимущие южноуральцы, у которых доля расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышает 22 процента (для отдельных категорий установлена более низкая планка - 11 процентов).

Новый вид субсидии будет выплачиваться независимо от материального положения семьи. Субсидия будет выплачиваться ежемесячно, но обращаться за ее начислением граждане будут только один раз в год. По предварительным данным на выплату этого вида субсидии понадобится более 600 миллионов рублей.

Более подробную информацию о тарифной политике на будущий год можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ» в интервью с Сергеем Образцовым.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Образцов