Яндекс.Метрика

В августе 2003 года Челябинский трубопрокатный завод вышел на первое место среди российских производителей труб по объемам отгрузок продукции

Фото В августе 2003 года Челябинский трубопрокатный завод вышел на первое место среди российских производителей труб по объемам отгрузок продукции

Рост объемов производства за август составил 48% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достиг 80 507 тонн. В том числе объем производства труб большого диаметра вырос по сравнению с августом 2002 года в 2,2 раза до 39,4 тыс. тонн.

В августе ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» отгружено потребителям 85 892 тонны труб, это самый высокий показатель месячного объема отгрузок предприятия за последние десять лет.

По словам Виталия Садыкова, генерального директора управляющей компании ЗАО «Группа ЧТПЗ», «отличные результаты производственно-сбытовой деятельности, достигнутые заводом за восемь месяцев текущего года, позволяют пересмотреть долгосрочные планы, которые были разработаны при участии консалтинговой компании Roland Berger и приняты в качестве программы производственно-экономического роста предприятия до 2007 года, в сторону увеличения. Планируется, что уже в этом году предприятие выйдет на годовой объем производства в 800 000 тонн».

Комментарии 0