Яндекс.Метрика

В Челябинске банкротящееся предприятие заставили рассчитаться с работниками

Фото В Челябинске банкротящееся предприятие заставили рассчитаться с работниками

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, предприятие в настоящее время переживает процедуру наблюдения, назначен конкурсный управляющий. Все сотрудники, кроме нескольких человек из руководящего состава, уволены, но свою заработную плату они получили только после судебных процессов и в результате деятельности судебных приставов.

Десять исполнительных документов на взыскание заработной платы поступили одновременно в октябре 2017 года. Судебными приставами было установлено, что счета предприятия пусты, имущества нет – организация работала на арендованных площадях на арендованном оборудовании, добываемый щебень и песок перевозила на арендованном транспорте. Проверка бухгалтерии показала наличие дебиторской задолженности, выплата которой и позволила выплатить бывшим работникам заработную плату.

В работе остаются еще три исполнительных документа, размеры взыскания невелики - чуть более пяти тысяч рублей в сумме.

Помимо заработной платы за ООО «Южуралнеруд-2» числятся очень серьезные долги перед бюджетом и партнерами - юридическими лицами. Совокупный долг по находящимся в производстве судебных приставов исполнительным документам превышает 105 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме невыплата зарплаты