Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске стартует конкурс для журналистов, пишущих о финансах

Фото В Челябинске стартует конкурс для журналистов, пишущих о финансах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, на конкурс принимаются работы, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с первого января по 15 ноября 2012 года. Победителей определит экспертное жюри, в числе которых журналисты, редакторы и представители банковской сферы. Участники конкурса получат памятные подарки и ценные призы.

Конкурс призван стимулировать местных журналистов вести более активную работу по повышению финансовой грамотности среди читательской и зрительской аудитории своих СМИ. По словам председателя Ассоциации «Пресса» Зайцевой Светланы, разобраться в тонкостях банковских услуг для населения, понять основные тенденции развития финансового рынка – задача не из легких. «Надеемся, что журналисты благодаря подобному проекту получат дополнительный стимул делать интересные и актуальные материалы, которые помогут жителям города и области разобраться в сложном мире финансов, а затем грамотно и эффективно использовать полученную информацию с выгодой для себя»

«Сотрудничая со многими местными СМИ, организовывая уроки финансовой грамотности в образовательных учреждениях, Промсвязьбанк уже давно решает эту очень важную задачу – финансового просвещения населения города и области. Я надеюсь, что теперь, в рамках конкурса, к этой работе подключатся журналисты, а наше взаимодействие будет более активным и плановым» - комментирует Андрей Рочев, региональный директор оперофиса Промсвязьбанка в Челябинске.

Подробное положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Промсвязьбанк