Яндекс.Метрика

В Челябинской области на условиях конкурса закупается 56 процентов продукции для государственных нужд

Фото В Челябинской области на условиях конкурса закупается 56 процентов продукции для государственных нужд

Как сообщили в комитете по экономике Челябинской области, в области сложилась эффективная система организации государственных закупок.

Главным управлением материальных ресурсов за восемь месяцев 2003 года проведено 190 конкурсов. На конкурсной основе закуплено 56 процентов общего объема продукции, в то время, как в среднем по России на конкурсах закуплено менее 18 процентов продукции.

Для нужд бюджетной сферы области приобретены централизовано горюче-смазочные материалы и жидкое топливо на 659,9 миллиона рублей; медикаменты и медицинское оборудование на 166,6 миллиона рублей; продукты питания на 61,8 миллиона рублей.

Экономия за 8 месяцев 2003 года составила 14 процентов, или 175,2 миллиона рублей. Всего же с 2000 года по август 2003 года было сэкономлено более 600 миллионов рублей, что позволило приобрести дополнительные объемы продукции для нужд бюджетной сферы.

Для автоматизации проведения конкурсов в области ведется работа по разработке и внедрению проекта «Автоматизированная и информационная система «Государственный заказ».

Комментарии 0