Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

В Челябинской области проводится проверка по крупному дорожному аукциону

Фото В Челябинской области проводится проверка по крупному дорожному аукциону

За министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области взялась антимонопольная служба. Челябинское УФАС проводит проверку по дорожному аукциону с начальной ценой 984 миллиона рублей.

Антимонопольщикам на действия регионального миндортранса пожаловался гражданин, усмотревший нарушения при проведении госзакупки на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

В своем обращении заявитель указал, что проектно-сметная документация, размещенная в составе документации об аукционе, опубликована в формате, не позволяющем участникам закупок ознакомиться с ее содержанием.

Более того, «прочитать» документы не может даже антимонопольный орган при осуществлении контроля в рамках статьи 99 Закона о контрактной системе.

«Раньше с подобными нарушениями мы не сталкивались», - отметила начальник отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России Влада Ливончик.

По ее словам, всего в первом полугодии этого года к ним в отдел поступило 440 жалобы на нарушения законодательства в сфере госзакупок. Рассмотрено было 325, из них 143 жалобы оказались обоснованными (44 процента), 182 – необоснованными.

За шесть месяцев 2018 года было возбуждено 289 дел, сумма наложенных административных было штрафов составила 3,2 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области