Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Москве состоялся VI Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Фото В Москве состоялся VI Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

В числе делегатов, представлявших Южно-Уральскую Торгово-промышленную палату Челябинской области, в работе съезда принял участие генеральный директор ОАО «Миасский машиностроительный завод» Олег Биушкин.

-Участники VIсъезда ЮУТПП РФ, кроме обширного круга рассмотренных вопросов, посвятили немало времени  обсуждению проблем инновационно – производственных структур малого и среднего предпринимательства, - прокомментировал работу съезда Олег Валерьевич. - Как  представителя ЮУТПП и члена Комитета по промышленной политике  Законодательного Собрания Челябинской области, меня  заинтересовало выступление  Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова. В частности, Сергей Миронов сказал, что работодатели вместо Единого Социального Налога  с начала 2010 года стали платить в государственные внебюджетные фонды страховые взносы для пополнения Пенсионного Фонда России и ФОМСа. С 2011 года ставка страховых взносов возросла. И это привело к тому, пояснил Миронов, что финансовое давление на предприятия малого и среднего бизнеса увеличилось в 2 - 2,5 раза. Очевидно, что уже сейчас необходимо искать пути решения проблем и противоречий в промышленной политике государства, поскольку необходимо поддерживать и развивать малый и средний бизнес. И искать пути решения, в том числе законотворческого  характера, а не «затаптывать» инициативы представителей МСБ.

 

Кроме того, было приятно слышать, когда Президент ТПП РФ Евгений Примаков в своем докладе неоднократно отмечал работу Южно – Уральской Торгово-промышленной палаты. Деятельность ЮУТПП, сказал Евгений Максимович, активно направлена на стимулирование и развитие инновационных направлений промышленности. В том числе через поддержку технопарков и иных инновационных площадок. Также было особо отмечено то, что ЮУТПП успешно организует выставочную деятельность, направленную не только на ознакомление потребителей с продукцией и изделиями южноуральцев, но и на продвижение этой продукции.  

 

Хотелось бы добавить, что за день до съезда ТПП РФ  в Челябинске состоялось совещание Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа. Председатель Ассоциации и  президент ЮУТПП Федор Дегтярев в очередной раз подтвердил, что курс развития палат Южного Урала, приоритеты их деятельности остаются важными и первоочередными. Этого курса Ассоциация и ЮУТПП будут придерживаться и в дальнейшем.

Комментарии 0
    Новости по теме ММЗ