Яндекс.Метрика
  • Экономика

В понедельник в Челябинской области стартует неделя конкуренции

Фото В понедельник в Челябинской области стартует неделя конкуренции

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном УФАС, мероприятие проводится в целях повышения правовой грамотности представителей органов власти и бизнеса в сфере антимонопольного законодательства, пропаганды добросовестной конкуренции, совместной разработки предложений по включению их в план мероприятий («дорожную карту») по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики в регионе.

В рамках «Недели конкуренции» запланировано проведение ряда встреч с представителями власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений, онлайн-приема граждан и конкурсов социальной рекламы.

Для участия в мероприятиях необходимо направить заявку с указанием ФИО, должности и организации на электронную почту pressto74@fas.gov.ru

После каждого круглого стола запланировано проведение брифинга с участники мероприятия.

План мероприятий.

В понедельник, 22 сентября, в 15 часов состоится Круглый стол «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики на территории Челябинской области». Место проведения: Южно-Уральская торгово-промышленная палата Челябинской области.

Во вторник, 23 сентября, пройдет экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Челябинском УФАС России (в антимонопольной службе).

В этот же день в 15 часов в правительстве региона состоится  круглый стол «Меры по развитию конкуренции на рынке оказания ритуальных услуг Челябинской области».

В среду, 24 сентября, в Законодательном Собрании пройдет круглый стол «Пресечение и предупреждение антимонопольным органом административных барьеров в сфере недропользования. Комплекс мер по развитию конкуренции в сфере недропользования».

В четверг, 25 сентября, с 10 до 12 часов будет проходить онлайн-прием граждан руководителем Челябинского УФАС России Анной Козловой по Skype.

На 16 часов намечен круглый стол «Практика привлечения должностных лиц заказчика за утверждение документации с нарушением Закона о контрактной системе».

В пятницу,  26 сентября, с 11 до 14 часов - день открытых дверей для студентов.

В 13 часов состоится круглый стол «Практика осуществления контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Система мер по развитию конкуренции в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Место проведения: Законодательное Собрание Челябинской области.

Комментарии 0