Яндекс.Метрика

Виктор Рашников: ММК приступает к реализации самого амбициозного проекта за последние годы

Фото Виктор Рашников: ММК приступает к реализации самого амбициозного проекта за последние годы

Стоимость контракта 75 миллионов евро. Как уточнили в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", в его рамках на комбинат будет поставлено три современных автоматизированных сортовых стана широкого профиля. На строительство агрегатов контрактом отводится 18 месяцев.

Генеральный директор ММК оценил нынешний контракт как самый амбициозный проект комбината за последние годы, поскольку он предполагает полную замену оборудования на целом производстве. По его словам, ранее рассматривалась возможность строительство лишь одного нового сортового стана и коренная реконструкция остальных.

В ходе проведенных переговоров комбинат получил возможность создать абсолютно новое сортовое производство, на котором будет производиться более 2 миллионов тонн проката.

Коммерческий директор компании Danielle по СНГ и России Евгения Елисеева отметила, что нынешний контракт — уже второй опыт сотрудничества двух крупнейших компаний: в 2002 году на ММК был запущен агрегат непрерывного цинкования фирмы Danielle.

Евгения Елисеева подчеркнула, что Danielle занимает ведущие позиции в мире по производству оборудования для сортового производства, а потому нынешний контракт будет выполнен точно в срок и с высоким качеством.

Комментарии 0