Яндекс.Метрика
  • Экономика

Власти Магнитогорска поддерживают бизнес

Фото Власти Магнитогорска поддерживают бизнес

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, о предоставлении субсидий в 2016 году сообщила начальник отдела координации малого предпринимательства и торговли администрации города Оксана Швачкина. По ее словам, на финансовую поддержку было предусмотрено 10 миллионов 514 тысяч рублей. Сумма в размере один миллион 250 тысяч рублей поступила из средств местного бюджета, из областного выделили еще девять миллионов 264 тысячи. На сегодняшний день деньги освоены в полном объеме.

«Мы вышли на финальный этап выдачи денежных средств предпринимательскому сообществу города. Если в прошлом году было подано 49 заявлений, то в этом - 43. При этом только пять предпринимателей или юридических лиц остались без субсидий, в 2015 году таких было больше 20», - отметила Оксана Олеговна.

Важный вопрос поднял заместитель начальника отдела координации малого предпринимательства и торговли администрации Кирилл Хуртин. «В адрес главы города поступило письмо от Уполномоченного по защите прав бизнесменов Александра Гончарова, - начал Кирилл Сергеевич. - Членам советов по развитию малого и среднего бизнеса на уровне муниципалитетов рекомендовано взаимодействовать с представителями власти и предпринимательского сообщества. Речь идет о выработке предложений по совершенствованию  нормативно-правовой базы,  регулирующей бизнес-деятельность. Если у предпринимателей есть какие-то идеи - мы готовы услышать эти предложения и организовать необходимую работу с Уполномоченным».

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска