Яндекс.Метрика

Возле ЧелГУ запретили строить автозаправку

Фото Возле ЧелГУ запретили строить автозаправку

«Прокуратурой области в Челябинском арбитражном суде оспорено разрешение, выданное обществу с ограниченной ответственностью «РН-Карт-Челябинск» администрацией города Челябинска на строительство автозаправочной станции по улице Братьев Кашириных в Калининском районе города Челябинска, неподалеку от здания Челябинского государственного университета», - сообщает ведомство.

Основанием для иска послужило нарушение порядка, установленного Градостроительным кодексом Российской Федерации. В соответствии с правилами землепользования и застройки города Челябинска на предполагаемом месте размещения автозаправочной станции строительство такого рода объектов не допускается.

Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении иска. Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда доводы прокурора признаны обоснованными, заявленные требования удовлетворены.

Историю с возможным строительством парковки рядом с университетом агентство "Урал-пресс-информ" рассказывало ранее. Новость о возможном "соседстве" стала большой неожиданностью для руководства ЧелГУ, ведь в планах застройщика был участок, на котором  расположен Ботанический сад. Строительство связывали с коммерсантом Александром Карелиным.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд