Яндекс.Метрика

Юрий Фишер осваивает курганское направление

Фото Юрий Фишер осваивает курганское направление

Напомним, что 21 сентября по решению собрания участников ООО «Курганрегионгаз» Юрий Фишер избран генеральным директором компании. При этом он остается руководителем ООО «Челябинскрегионгаз». В компаниях уже произошли кадровые перестановки в рамках оптимизации системы управления и организационных структур компаний Группы «Газпром межрегионгаз» в Уральском федеральном округе, в том числе – по оптимизации управленческих расходов.
По словам Юрия Фишера, чтобы полностью войти в курс дела, необходимо время. Тем не менее, курганские коллеги обозначили ситуацию с потреблением газа в экономике Зауралья и основные проблемы, которые необходимо решать. Работа предстоит по пяти стратегическим направлениям.
«Во-первых, надо держать и гарантировать марку надежного делового партнера, в том числе за счет исключения посредников во взаимодействии с потребителями, - заявил новый генеральный директор. – Во-вторых, вовлекать в сферу взаимоотношений новые категории потребителей. В особенности теплоэнергетический комплекс. В-третьих, расширять объемы непромышленного потребления за счет ускорения темпов газификации Челябинской и Курганской областей. В-четвертых, реализовывать новую тактику делового партнерства, суть которой – оптимизация условий и графика отбора объемов природного газа и оплаты за него. В-пятых, совершенствовать управленческие механизмы для проведение единой инвестиционной, тарифной и технической политики «Челябинскрегионгаза» и «Курганрегионгаза».
Уровень газификации Курганской области Юрий Фишер считает недостаточным. По области он составляет 24,4 процента: доля газификации в городе – 36 процентов, на селе – 7,2 процента (для сравнения уровень газификации Челябинской области выше общероссийского показателя – 68,4 процента). В 2010 году инвестиции «Газпрома» в Курганскую область составят около 100 миллионов рублей.
Общая задолженность потребителей «Курганрегионгаза» по состоянию на 1 октября составляла 30 миллионов рублей, из этой суммы 15 миллионов рублей приходится на промышленные предприятия. По всем неплательщикам вынесены судебные решения, взыскание производится в принудительном порядке через исполнительное производство.
«Курганрегионгаз» под руководством нового генерального директора и дальше намерен плотно работать с правительством Курганской области, надзорными органами. В частности, еженедельно обмениваться информацией по долгам, готовить заявления о возбуждении уголовных дел по муниципальным образованиям, не допускать преднамеренного банкротства предприятий-должников.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскрегионгаз