Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУ КЖСИ получит госгарантии в размере 2,15 миллиарда рублей

Фото ЮУ КЖСИ получит госгарантии в размере 2,15 миллиарда рублей

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки получила госгарантии в размере 2,15 миллиарда рублей на строительство доступного жилья в Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в минэкономразвития области, ЮУКЖСИ была признана победителем конкурсного отбора среди организаций, реализующих инвестиционные проекты и претендующих на получение государственных гарантий в регионе.

«Инвестиционный проект ЮУ КЖСИ предусматривает строительство многоквартирных домов в Челябинской области общей площадью 153 тысячи квадратных метров», – отметил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. Общий объем инвестиций в проект составит 5,6 миллиарда рублей.

Компания будет возводить дома для граждан, переселяемых непригодного для проживания жилья, а также для приемных семей и детей-сирот. Кроме того, в этих домах смогут приобрести квартиры те, кто имеет право на получение социальных выплат на приобретение жилья.

Благодаря этому проекту поддержку также получат молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, учителя в возрасте до 35 лет, граждане, участвующие в долевом строительстве, перед которыми не были исполнены обязательства по предоставлению оплаченных жилых помещений.

Комментарии 0
    Новости по теме жилье