Яндекс.Метрика

ЮУТПП подвела итоги делового визита делегации Челябинской области в Кыргызстан

Фото ЮУТПП подвела итоги делового визита делегации Челябинской области  в Кыргызстан

Главной целью визита было развитие международного сотрудничества, поэтому ключевым мероприятием поездки стал бизнес-форум, организованный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой совместно с ТПП Кыргызской Республики. После проведенной ЮУТПП презентации компаний-участников южноуральской делегации предприниматели перешли к личному общению с коллегами из Кыргызстана

Как сообщили в центре ВЭД ЮУТПП,  Урало-Сибирская пожарно-техническая компания при поддержке правительства Челябинской области и лично губернатора Бориса Дубровского вышла на завершающую стадию подписания контракта с администрацией Кыргызской Республики о поставке 180 единиц спецтехники.

Другими компаниями достигнуты договоренности о поставках в республику производимых на Южном Урале алюминиевых радиаторов отопления, бытовых плит, трубоукладчиков, стрелкового оружия и другой продукции. Суммы контрактов достигают 180 млн руб.

Кроме того, в настоящее время обсуждаются возможности поставок в Кыргызстан навесного оборудования для сельскохозяйственной техники, создания на территории республики совместного предприятия по обработке древесины.

А в Челябинскую область планируются, например, поставки консервированного мяса говядины, бизнесмены планируют сотрудничество в других отраслях, а также создадут нескольких совместных проектов.

«Проведенные в рамках визита в Кыргызстан мероприятия позволили установить новые торгово-экономические связи между южноуральскими и киргизскими компаниями, а также определить возможности реализации совместных проектов как на территории Кыргызской Республики, так и в Челябинской области, – прокомментировала итоги визита директор центра ВЭД ЮУТПП Наталья Осипова.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП