Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральские газовики напоминают: Спешите установить газовый счетчик. В новом году это будет дороже!

Фото Южноуральские газовики напоминают: Спешите установить газовый счетчик. В новом году это будет дороже!

Газовики напоминают южноуральцам, что с нового года  в общую стоимость установки газовых счетчиков будут включены дополнительные расходы, понесенные на принудительную установку приборов учета газа.

В соответствии с Федеральным законом № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» потребителям необходимо оборудовать квартиры и частные дома индивидуальными приборами учёта газа в срок до 1 января 2015 года.

Так кому же можно сейчас доверить установку необходимого счетчика? Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз», приборы учёта газа сегодня имеют право устанавливать лишь специализированные компании на основании заключенного с потребителем договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и имеющие в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

В Челябинской области организацией, наиболее полно соответствующей данным требованиям законодательства, является ОАО «Газпром газораспределение Челябинск», в городе Челябинске – ОАО «Челябинскгоргаз».

Компании, не отвечающие вышеперечисленным требованиям, не имеют права проводить работы по установке газовых счётчиков и в большинстве случаев не несут ответственности за качество оказанных услуг. Очень часто после работы непрофессионалов специалистам аварийно-диспетчерской газовой службы «04» ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» и ОАО «Челябинскгоргаз» приходится выезжать на заявки потребителей, которые жалуются на утечку газа.

Насколько выгодна установка счётчиков именно сегодня? Газовщики отмечают, что существуют нюансы, когда установка газового счётчика окупается в течение длительного периода времени, например, в квартирах, где установлена только плита и прописан один человек. Однако сегодня в продаже имеются небольшие, аккуратные и интересные по дизайну счётчики со сроком поверки до 12 лет – их установка обязательно окупится.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»