Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южный Урал развивает сотрудничество с Зауральем

Фото Южный Урал развивает сотрудничество с Зауральем

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральской ТПП, руководители и специалисты семи предприятий Зауралья обсудили в челябинскими коллегами возможности взаимодействия в производстве сварочных электродов, утилизации химических источников тока, изготовлении сувенирной продукции, праздничного и интерьерного декора, переработке вторичного сырья, рекламных и туристических услугах, полиграфии. На встречу пришли представители 30 предприятий и организаций Челябинской области, в том числе завода «Стройтехника», отеля «Виктория», АО ИД «Комсомольская правда», отеля Radisson Blu, ЮУрГУ и турагентства «Спутник».

 По словам исполняющего обязанности руководителя ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» Дениса Соколова, это первый за долгие годы деловой визит в Челябинск, который удалось организовать благодаря профессиональной работе сотрудников ЮУТПП и центра поддержки предпринимательства ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Он также выразил уверенность, что совместная деятельность курганских и южноуральских компаний будет иметь хорошие перспективы.

Курганские бизнесмены посетили Челябинский компрессорный завод, где ознакомились с процессом производства, осмотрели цеха листообработки и готовой продукции.

До конца 2017 года центр ВЭД ЮУТПП организует прием деловой делегации Пермского края, также будут проведены бизнес-миссии во главе с официальными лицами Челябинской области в Израиль и Республику Беларусь.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП