Яндекс.Метрика

За победу в конкурсе минэкономразвития Челябинская область получит деньги на предпринимательство

Фото За победу в конкурсе минэкономразвития Челябинская область получит деньги на предпринимательство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, все заявки Южного Урала поддержаны в полном объеме, на развитие предпринимательства регион получит из федерального бюджета 406 миллионов рублей. Впервые в 2015 году на каждый рубль, выделенный на поддержку предпринимательства из областного бюджета, область смогла привлечь 19 федеральных рублей. Ранее на каждый рубль областных инвестиций удавалось привлечь не более четырех рублей федеральных.

Большая часть полученных денег пойдет на создание новых и развитие действующих объектов инфраструктуры поддержки бизнеса. Всего за год на эти цели будет направлено более 171 миллиона рублей федеральных средств. Продолжится развитие гарантийного фонда и бизнес-инкубатора, будут созданы Региональный интегрированный центр и Центра инжиниринга.

На софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства для адресной поддержки малого бизнеса на местах из федерального бюджета привлечено 85,5 миллиона рублей. На возмещение части затрат предпринимателям по модернизации производства, реализации инвестиционных проектов из федерации дополнительно направлено почти 120 миллионов рублей, еще четыре миллиона рублей – на реализацию проектов субъектами народных художественных промыслов и социальной сферы. Оставшиеся 25,6 миллиона рублей пойдут на мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательство.

Из областного и местных бюджетов в рамках региональных и муниципальных программ на всестороннюю поддержку бизнеса в этом году предусмотрено 63,2 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство экономического развития