Яндекс.Метрика

Заготовить корма южноуральским крестьянам помогла новая техника

Фото Заготовить корма южноуральским крестьянам помогла новая техника

Ход уборочной кампании обсуждался на совещании при губернаторе.
Петр Сумин дал положительную оценку земледельцам области, которые в нынешнем году организованно провели кормов и включились в уборку зерновых.
По словам министра сельского хозяйства области Ивана Фёклина,при заготовке кормов положительную роль сыграла новая техника, приобретенная на средства областного бюджета.
Заготовлено в среднем 25 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота. Это 290 тысяч тонн сена (103 % от планового задания), 726 тысяч тонн сенажа (90 %), заложено 292 тысячи тонн (65 %)зеленой массы на силос.
Министр отметил сельские районы, которые заготовили на сегодня более 30 центнеров кормовых единиц. Это Аргаяшский, Верхнеуральский, Еткульский, Каслинский, Троицкий районы.
Большинство других территорий заготовили от 22 до 30 центнеров кормовых единиц. На заготовке кормов работали более 100 новых кормоуборочных камбайнов, 120 тракторов МТЗ, 30 косилок-плющилок, другая техника, изготовленная на предприятиях области и приобретенная в других регионах России и в Белоруссии. «Родом» из Бобруйска (Белоруссия) – пресс-подборщики ПРФ-15, а косилки-плющилки КПП-4,2 – изобретение новосибирцев.
Кормоуборочные комбайны «Булат» поставляет на село челябинская фирма «ТехАртКом», а грабли ГВД, которые сдваивают валки скошенного сена, собирают в Варне (Варненский район Челябинской области), сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства
Челябинской области.

Комментарии 0