Яндекс.Метрика
  • Экономика

Законодательные акты Копейского городского округа будут приниматься после согласования с предпринимателями

Фото Законодательные акты Копейского городского округа будут приниматься после согласования с предпринимателями

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, документ предусматривает взаимодействие сторон при проведении оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов и экспертизы уже действующих нормативных правовых актов администрации города Копейска, которые затрагивают предпринимательскую и инвестиционную деятельность. Теперь администрация Копейска будет направлять бизнес-омбудсмену уведомления о размещении каждого проекта нормативного правового акта на официальном сайте для проведения публичных консультаций. Учет экспертного заключения уполномоченного станет обязательным.

От имени бизнес-сообщества он принимает участие в публичных консультациях, организует сбор информации по вопросам, возникшим в ходе проведения консультаций, и готовит экспертное заключение, которое может содержать предложения и замечания по проекту нормативного акта, особенно по тем моментам, которые приводят к избыточным административным ограничениям или способствуют возникновению необоснованных расходов предпринимателей.

Также аппарат уполномоченного сможет осуществлять мониторинг уже действующей нормативной правовой базы Копейска.

По словам Александра Гончарова, нормативные правовые акты, затрагивающие деятельность бизнеса в муниципальных образованиях, не менее важны, чем аналогичные документы областного или федерального уровня. Именно муниципалитеты определяют правила игры в сфере земельных отношений и аренды муниципального имущества. Соглашение подписано сроком на один год.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров