Завершена государственная регистрация итогов 5-й эмиссии акций ОАО «ЧЭМК»

Фото Завершена государственная регистрация итогов 5-й эмиссии акций ОАО «ЧЭМК»

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧЭМК», с мая по июль 2003 года путем закрытой подписки по рыночной цене, равной номинальной – 4 рубля за акцию – было размещено 326 миллионов 494 тысячи 575 дополнительных обыкновенных именных акций общества. В результате уставный капитал ОАО «ЧЭМК» увеличился с 39 миллионов 575 тысяч 100 рублей до 1 миллиарда 345 миллионов 553 тысяч 400 рублей.

Средства, вырученные от продажи акций, должны быть направлены на модернизацию основного производства и пополнение оборотных средств.

Количество акций, находящихся у акционеров-физических лиц, сократилось с 16,85 процента до 0,5 процента, эти акции распределены между 4 тысячами 180 физическими лицами.

Число акционеров-юридических лиц увеличилось с 18 до 19 за счет вхождения в состав акционеров комбината челябинского ООО «Антак». Зарубежных и крупных иногородних акционеров у ОАО «ЧЭМК» по-прежнему нет.

Комментарии 0